(831) 433-65-31

эл. почта: info@bisolbi-nn.ru

В Вашей корзине: пусто

на сумму: 0 руб.

Всего товаров:: 0 шт.

на сумму:: 0 руб.

Рекомендации

Зерновые

Цель: подавление семенных инфекций, корневых гнилей (фузариозная, гельминтоспориозная, гибеллинозная и др.), бактериозов (Pseudomonas syringiae, Erwinia и др.), повышение эффективности химических протравителей и снижение их отрицательного влияния на прорастание семян, заселение корнеобитаемой зоны полезной, в том числе азотфиксирующей микрофлорой, оптимизация минерального питания макро- и микроэлементами, повышение энергии прорастания и увеличение всхожести семян, повышение устойчивости к заморозкам и засухе растений, увеличение урожая и его качества, сохранение почвенного плодородия.

Семена обрабатывают 10% раствором из расчета 1 литр препарата (10 литров рабочего раствора) на 1 тонну семян.

Микробиологические препараты живых ризосферных бактерий группы «Экстрасол» совместимы с протравителями, инсектицидами и химическими удобрениями в баковых смесях при добавлении их в заключительной стадии приготовления рабочего раствора.

При необходимости подавления головневых заболеваний обработку препаратом совмещают с протравливанием химическими фунгицидами. Обработку семян рабочим раствором проводят на обычных установках для протравливания (ПС-10 и др.) по регламенту компонентов, входящих в баковую смесь.

Качество обработки препаратом определяется влажностью семенного материала, что свидетельствует о наличии бактерий на поверхности семян.

Рабочий раствор используют в день приготовления. Обработку семян проводят заблаговременно за 1-60 дней или в день посева.

Примечание. Сухую форму «Экстрасола» (БисолбиФит) применяют при протравливании семян посредством введения в баковую смесь.

Для приготовления рабочего раствора расчетное количество препарата 1 кг на 1 тонну семян разводят в небольшом количестве воды и переливают в бак протравителя, заполненный на 1/3 водой при включенном перемешивающем устройстве. После равномерного перемешивания объем рабочего раствора доводят до требуемого объема бака протравителя. Рабочий раствор готовится непосредственно перед обработкой и обязательно используется в день приготовления. Без перемешивания суспензия БисолбиФит устойчива в течение 20 мин.

Предпосевная обработка семян препаратами группы «Экстрасол» – малозатратный и очень эффективный агроприем современных технологий возделывания с-х. культур в различных агроклиматических условиях, от крайне засушливых до достаточного увлажнения.

Применяемые микробиологические препараты: